Мадрид. Иснер обыграл Рублёва и в 1/4 финала встретится с Тимом

Мадрид. Иснер обыграл Рублёва и в 1/4 финала встретится с ТимомВ Мадриде (Испания) на  турнире категории Masters - Mutua Madrid Open с призовым фондом €2.614.465 проходят матчи третьего круга.

36-летний американец Джон Иснер, занимающий в рейтинге ATP 39-е место, нанес поражение седьмой ракетке мира, 23-летнему россиянину Андрею Рублёву (6) со счетом 4:6(4), 3:6, 7:6(4).

Теннисисты провели на корте 2 часа 5 минут. За это время Иснер выполнил 29 эйсов и допустил три двойные ошибки. На счету Рублёва два брейка, ни одного эйса и четыре двойные ошибки. Теперь в их личном противостоянии американец лидирует уже со счетом 3:0.

За путевку в полуфинал «Мастерса» Иснеру предстоит сразиться с четвертой ракеткой мира австрийцем Домиником Тимом (3), который за 1 час 51 минуту победил  австралийца Алекса де Минора, занимающего в мировом рейтинге 24-е место, со счетом 7:6(7), 6:4.

Тим взял три подачи соперника, выполнил четыре эйса и допустил пять двойных ошибок.  Де Минор сделал два брейка, один раз подал навылет и четыре раза ошибся при подаче. Счет личных встреч оппонентов стал 5:0 в пользу австрийца.

Теннис. ATP Masters - Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €2.614.465. 56 участников

Джон Иснер (США) – Андрей Рублёв (Россия, 6) – 7:6(4), 3:6, 7:6(4)
Доминик Тим (Австрия, 3) – Алекс де Минор (Австралия) – 7:6(7), 6:4