Рафаэль Надаль вышел в полуфинал «Мастерса» в Мадриде

Рафаэль Надаль вышел в полуфинал «Мастерса» в МадридеВ Мадриде (Испания) на  турнире категории Masters - Mutua Madrid Open с призовым фондом €2.614.465 проходят матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал турнира после победы над австралийцем Алексеем Попыриным, занимающим в рейтинге ATP 76-е место, со счетом 6:3, 6:3.

Матч продолжался 1 час 20 минут. По ходу поединка у соперников было по шесть брейк-пойнтов, из которых Надаль реализовал четыре, а Попырин  - один. Рафаэль один раз подал навылет и избежал двойных ошибок, а Алексей выполнил восемь эйсов и четыре раза ошибся на подаче. Это была вторая победа испанца в двух встречах с австралийцем.

Соперник Надаля по выходу в полуфинал определится по результатам матча  Александр Зверев (Германия, 5) – Даниэль Эванс (Великобритания).

Теннис. ATP Masters - Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €2.614.465. 56 участников
Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Алексей Попырин (Австралия, Q) – 6:3, 6:3