Даниил Медведев не пробился в полуфинал «Мастерса» в Мадриде

Даниил Медведев не пробился в полуфинал «Мастерса» в МадридеВ Мадриде (Испания) на  турнире категории Masters - Mutua Madrid Open с призовым фондом €2.614.465 проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, посеянный под вторым номером, потерпел поражение от чилийца Кристьяна Гарина (16), занимающего в рейтинге ATP 25-е место. Поединок продолжался 2 часа 30 минут и завершился в пользу чилийца со счетом 6:4, 6:7(2), 6:1.

Гарин сделал три брейка, а Медведев не сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт. Победитель выполнил шесть эйсов и допустил одну двойную ошибку, а россиянин четыре раза подал навылет и допустил столько же двойных ошибок. После этой победы чилиец стал лидером их личного противостояния – 2:1.

В четвертьфинале соревнований Гарин сыграет или с итальянцем Маттео Берреттини (8), или с аргентинцем Федерико Дельбонисом (Q).

Теннис. ATP Masters - Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €2.614.465. 56 участников
Кристьян Гарин (Чили, 16) – Даниил Медведев (Россия, 2) – 6:4, 6:7(2), 6:1