Штутгарт. Свитолина уступила Барти в 1/2 финала

Штутгарт. Свитолина уступила Барти в 1/2 финалаВ Штутгарте (Германия) на  турнире категории WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix с призовым фондом €456.073 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Пятая ракетка мира украинка Элина Свитолина, посеянная под четвертым номером, в трех партиях уступила первой ракетке мира австралийке Эшли Барти (1). Поединок продолжался 2 часа 5 минут и завершился в пользу австралийки со счетом 4:6, 7:6(5), 6:2.

Свитолина взяла три подачи Барти и упустила четыре своих. На счету Элины девять эйсов и две двойные ошибки, а Эшли на подаче не ошибалась и один раз подала навылет. В их личном противостоянии лидером остается украинка - 5:3.

Соперница Барти по финалу опредеится в матче Арина Соболенко (Беларусь,5) – Симона Халеп (Румыния, 2).

Теннис. WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix. Штутгарт (Германия). Грунт. Призовой фонд €456 073. 28 участниц