Барселона. Рублёв проиграл Синнеру и не сыграет с Циципасом в 1/2 финала

Барселона. Рублёв проиграл Синнеру и не сыграет с Циципасом  в 1/2 финалаВ Барселоне (Испания) на турнире категории ATP 500  - Barcelona Open Banc Sabadell с призовым фондом €1.565.480 в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

Седьмая ракетка мира, 23-летний  россиянин Андрй Рублёв, посеянный под третьим номером, потерпел поражение от 19-летнего итальянца Янника Синнера, занимающего в рейттнге ATP 19-е место. Поединок продолжался 1 час 3,6 минут и завершился в пользу итальянца со счетом 6:2, 7:6(6).

Рублёв реализовал один брейк-пойнт из трех, Синнер – три из семи. Андрей выполнил один эйс и допустил одну двойную ошибку, а Янник четыре раза подал навылет и дважды ошибся при подаче. После этой победы итальянец стал лидером в их личном противостоянии – 2:1.

За выход в финал турнира Синнеру предстоит сразиться с пятой ракеткой мира греком Стефаносом Циципасом (2), который за 1 час 22 минуты победил канадца Феликса Оже-Альяссима (10), занимающего в мировом рейтинге 20-е место, со счетом 6:3, 6:3.

Теннис. ATP 500 - Barcelona Open Banc Sabadell. Барселона (Испания). Грунт. Призовой фонд €1.565.480. 48 участников