Монте-Карло. Даниэль Эванс обыграл Давида Гофена и стал соперником Циципаса по полуфиналу

Монте-Карло. Даниэль Эванс обыграл Давида Гофена и стал соперником Циципаса по полуфиналуВ Монте-Карло (Монако) на турнире категории Masters - Rolex Monte-Carlo Masters с призовым фондом $2,460,585 в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

30-летний британец Даниэль Эванс, занимающий в рейтинге ATP 33-место, переиграл в трех партиях своего ровесника из Бельгии, 15-ю ракетку мира Давида Гоффена (11) со счетом 5:7, 6:3, 6:4.

Теннисисты провели на корте 2 часа 42 минуты. Эванс выиграла четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. Навылет он не подавал и допустил две двойные ошибки, а Гоффен выполнил три эйса и пять раз ошибся при подаче. Теперь счет их личных встреч стал 3:0 в пользу британца.

За путёвку в финал «Мастерса» Эванс сразится с греком Стефаносом Циципасом.

Теннис. ATP -  Rolex Monte-Carlo Masters. Монте-Карло (Монако). Грунт. Призовой фонд $2,460,585. 56 участников