Майами. Федерер стал последним четвертьфиналистом

30 марта в Майами (США) на  турнире АТР категории Masters Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 в одиночном разряде завершились   матчи четвертого круга.

Третья ракетка мира 29-летний швейцарец Роджер Федерер (3) без проблем оформил выход в четвертьфинал соревнований, одержав победу со счетом 6:3, 6:1 над 89-м номером рейтинга АТР 30-летним бельгийцем Оливье Рохусом, который пробился в основную сетку соревнований через квалификацию.

Матч продолжался всего 52 минуты. Роджер сделал 4 брейка и не дал сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. На счету швейцарца 32 активно выигранных очка при 12 невынужденных ошибках, у Рохуса – 6 очков при 11 ошибках. После этого поединка преимущество Федерера над своим оппонентом по личным встречам возросло до 8-0.

За выход в полуфинал «Мастерса» в Майами двукратный его чемпион (2005, 2006) Роджер Федерер (3) поспорит с 27-й ракеткой мира 26-летним французом Жилем Симоном (25), который ранее отправил зачехлять ракетку серба Янко Типсаревича – 4:6, 7:6(3), 6:2.

Теннис. АТР. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 84 участника. 30 марта.