Майами. Эшли Барти защитила титул, Андрееску не доиграла матч

Майами. Эшли Барти защитила титул, Андрееску не доиграла матчВ Майами (США) на турнире категории WTA 1000 - Miami Open presented by Itaú с призовым фондом $3,260,190 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Первая ракетка мира и лидер посева австралийка Эшли Барти стала чемпионкой турнира.
Австралийка в матче против канадки Бьянки Андрееску (8), занимающей девятое место в мировой классификации, выиграла первый сет со счетом 6:3, а при счете 4:0 во втором сете канадка отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

Теннисистки провели на корте 1 час 4 минуты. За это время Барти сделала четыре брейка из восьми возможных, выполнила четыре эйса и допустила две двойные ошибки. На счет Андрееску один реализованный брейк-пойнт из двух, два эйса и две двойные ошибки. Ранее теннисистки не встречались.

Барти выиграла десятый титул в карьере, который принес ей 1000 рейтинговых очков и $300,110 призовых.

Теннис. WTA 1000 - Miami Open presented by Itaú. Майами (США). Хард. Призовой фонд $3,260,190.128 участниц