Майами. Шарапова и Дулгеру разыграют путевку в полуфинал

28 марта в Майами (США) на  турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,500,000 в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

13-й номер рейтинга WTA 23-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная под 16-м номером вышла в ? финала после победы в двух партиях со счетом 6:4, 6:1 над пятой ракеткой мира австралийкой Самантой Стосур, которой 30 марта исполнится 27 лет.

Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. Мария выполнила три эйса и пять раз взяла подачу соперницы, при этом только однажды упустила свою. Обе соперницы допустили в игре по 5 двойных ошибок. Эта победа стала для Шараповой седьмой в семи проведенных поединках со Стосур.

За выход в полуфинал соревнований двукратная финалистка турнира в Майами (2005, 2006) Мария Шарапова (16) сразится с 28-м номером мирового рейтинга 21-летней румынкой Александрой Дулгеру (26), которая выбила из борьбы китаянку Пэн Шуай – 6:3, 6:4

Теннис. WTA. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,500,000. 84 участниws. 28 марта.