Майами. Свитолина и Барти сразяться за путёвку в финал

Майами. Свитолина и Барти сразяться за путёвку в финалВ Майами (США) на  турнире категории WTA 1000 - Miami Open presented by Itaú с призовым фондом $3,260,190 в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

Пятая ракетка мира, 26-летняя украинка Элина Свитолина (5) стала полуфиналисткой после победы над 30-летней представительницей Латвии Анастасией Севастовой, занимающей в рейтинге WTA 57-е место, со счетом 6:3, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 9 минут. Свитолина выиграла шесть геймов на подаче Севастовой и проиграла три на своей. На подаче соперницы допустили по четыре двойные ошибки, при этом Элина выполнила четыре эйса, а Анастасия ни разу не подала навылет. Теперь в их личном противостоянии украинка лидирует со счетом 3:1.
Майами. Свитолина и Барти сразяться за путёвку в финалВ полуфинале Miami Open presented by Itaú Свитолиной предстоит скрестить ракетки с первой ракеткой мира и лидером посева -  австралийкой Эшли Барти.

Австралийка вышла в полуфинал, обыграв за 2 часа 16 минут в трех партиях белоруску Арину Соболенко (7) со счетом 6:4, 6:7(5), 6:3.

Барти сделала два брейка из четырех возможных и отыграла все семь брейк-пойнтов соперницы. Эшли выполнила шесть эйсов при двух двойных ошибках, а Соболенко 12 раз подала навылет и семь раз ошиблась на подаче. Счет по личным встречам теннисисток стал равный – 3:3.

Напомним. Барти является действующей чемпионкой турнира. В 2019 году в финале она обыграла чешку Каролину Плишкову. В 2020 году турнир не проводился из-за коронавируса.

Теннис. WTA 1000 - Miami Open presented by Itaú. Майами (США). Хард. Призовой фонд $3,260,190.128 участниц