Майами. Седерлинг зачехлил ракетку

28 марта в Майами (США) на  турнире АТР категории Masters Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 в одиночном разряде проходят  матчи третьего круга.

51-й номер мирового рейтинга 22-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро разгромил в двух партиях со счетом 6:3, 6:2 четвертую ракетку мира 26-летнего  шведа Робина Седерлинга.

Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Дель Потро сделал три брейка и не позволил своему сопернику заработать ни одного брейкового мяча. На счету победителя 12 подач навылет при одной двойной ошибке. Седерлинг за всю встречу сумел выиграть на приеме лишь 9 очков. В результате этой победы аргентинец увеличил свое преимущество над Содерлингом в счете личных встреч до  3:1.

За  выход в ? финала соревнований Хуан Мартин Дель Потро сразится с 14-м сеяным американцем Мэрди Фишем, который в свою очередь взял верх над французом Ришаром Гаске – 6:4, 6:3.

Теннис. АТР. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 84 участника. 28 марта.