Акапулько. Циципас, Зверев и Димитров вышли в 1/4 финала и другие результаты

Акапулько. Циципас, Зверев и Димитров вышли в 1/4 финала и другие результатыВ Акапулько (Мексика) на турнире категории ATP 500 –Abierto Mexicano Telcel presentado por HSBC в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Пятая ракетка мира греческий теннисист Стефанос Циципас, посеянный под первым номером, вышел в четвертьфинал, обыграв американца Джона Иснера, занимающего в рейтинге ATP 27-е место, со счётом 6:3, 6:2. Продолжительность матча составила 57 минут.

Стефанос реализовал три из пяти брейк-пойнтов, восемь раз подал навылет, совершил одну двойную ошибку. На счету его соперника четыре эйса, две двойные ошибки и ни одного брейка.

За выход в полуфинал Циципас поспорит с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (7).

Немец Александр Зверев (2) победил серба Ласло Джере в двух сетах со счётом 6:4, 6:3 и встретится с норвежцем Каспером Руудом.

В четвертьфинал также вышел болгарин Григор Димитров (5) после победы над сербом Миомиром Кецмановичем со счетом 6:4, 6:2.
Следующим соперником Димитрова будет 19-летний итальянец Лоренцо Музетти, который одолел американца Фрэнсиса Тиафо в трех сетах — 2:6, 6:3, 7:6 (7:1).

Теннис. ATP 500 - Abierto Mexicano Telcel presentado por HSBC. Акапулько (Мексика). Хард. Призовой фонд $1,204,960. 32 участника