Доха. Федерер, Тим и Рублёв вышли в 1/4 финала и другие результаты

Доха. Федерер, Тим и Рублёв вышли в 1/4 финала и другие результатыВ Дохе (Катар) на турнире ATP 250 - Qatar ExxonMobil Open c призовым фондом  $890 920 в одиночном разряде прошли матчи второго круга.

Шестая ракетка мира, 39-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный под вторым номером, обыграл в трех партиях 28-летнего британца Даниэля Эванса, занимающего в рейтинге ATP 28-е место, со счетом 7:6(8), 3:6, 7:5.

Теннисисты провели на корте 2 часа 24 минуты. За это время соперники реализовали по одному брейк-пойнту из четырех. Федерер выполнил 13 эйсов и избежал двойных ошибок, а Эванс девять раз подал навылет и трижды ошибся при подаче. В их личном противостоянии лидирует швейцарец – 5:0.

Отметим, что Федерер выиграл первый матч после возвращения в АТР-тур. Роджер не выходил на корт в официальных матчах 404 дня.

За путевку в полуфинал турнира Федерер скрестит ракетки с Николозом Басилашвили из Грузии, который победил представителя Туниса Малека Жазири (WC) – 6:2, 6:2.

Действующий чемпион турнира в Дохе россиянин Андрей Рублёв без борьбы стал четвертьфиналистом. Его соперник из Франции Ришар Гаске снялся с турнира. Предположительной причиной отказа могла стать травма ноги.

Теннис. ATP 250 - Qatar ExxonMobil Open. Доха (Катаря). Хард. Призовой фонд $890.920. 28 участников
Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Даниэль Эванс (Великобритания) – 7:6(8), 3:6, 7:5
Николоз Басилашвили (Грузия) – Малек Жазири (Тунис, WC) – 6:2, 6:2

Доминик Тим (Австрия, 1) – Аслан Карацев (Россия, WC) – 6:7(5), 6:3, 6:2
Роберто Баутиста Агут (Испания, 5) – Александр Бублик (Казахстан) – 6:4, 6:3