Майами. В российском дерби Звонарева была сильнее

В Майами (США) на  турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,500,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Третья ракетка мира россиянка Вера Звонарёва (3) в матче против обладательницы wild card 91-го номера рейтинга WTA своей 24-летней соотечественницы Динары Сафиной одержала  победу в трех партиях – 3:6, 6:3, 6:2.

Матч продолжался 2 часа 1 минуту. Вера шесть раз взяла подачу Сафиной и четыре раза упустила свою. Динара допустила 12 двойных ошибок против пяти у соперницы. В результате этой победы  Звонарёвой удалось сравняла счет в  противостоянии с соотечественницей – 6:6.

За выход в 1/8 финала соревнований Вера Звонарева поспорит с 28-й сеяной австралийкой Ярмилой Грот, которая на отказе Ярославы Шведовой из Казахстана вышла в третий круг соревнований – 6:4, 3:1, отказ.

Теннис. WTA. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,500,000. 84 участниws. 25 марта.
Вера Звонарёва (Россия, 3) - Динара Сафина (Россия, WC) - 3:6, 6:3, 6:2
Виржини Раззано (Франция, LD) - Кайя Канепи (Эстония, 14) - 6:3, 7:6
Лурдес Домингес-Лино (Испания) - Цветана Пиронкова (Болгария, 31) - 5:7, 6:3, 6:4
Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания, 27) - Анна Татишвили (Грузия, Q) - 6:1, 6:4
Марион Бартоли (Франция, 15) - Аюми Морита (Япония) - 6:3, 2:6, 6:1
Франческа Скьявоне (Италия, 5) - Анжелика Кербер (Германия) - 6:4, 6:4
Анастасия Павлюченкова (Россия, 17) - Агнеш Савай (Венгрия) - 6:1, 6:2