Доха. Мугуруса стала соперницей Азаренко по 1/2 финала

Доха. Мугуруса стала соперницей Азаренко по 1/2 финналаВ Дохе (Катар) на турнире категории WTA 500 - Qatar Total Open 2021 с призовым фондом $565.530 в одиночном разряде прошел последний четвертьфинальный матч.

16-я ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса одержала победу над Марией Саккари из Греции, занимающей в рейтинге WTA 25-е место, со счетом 6:3, 6:1.

За 1 час 6 минут игрового времени Мугуруса выиграла пять геймов на приеме и проиграла один на своей подаче. На ее счету четыре эйса, при отсутствии двойных ошибок, а Саккари один раз подала навылет и допустила четыре двойные ошибки. Теперь счет их личных встреч стал равный – 1:1.

За выход а финал соревнований Мугуруса скрестит ракетки с белоруской Викторией Азаренко (8), которая обыграла украинку Элину Свитолину (1).

Теннис. WTA 500 - Qatar Total Open 2021. Доха (Катар) Хард. Призовой фонд $565.530. 28 участниц