Роттердам. Даниил Медведев проиграл Душану Лайовичу в первом круге

Роттердам. Даниил Медведев проиграл Душану Лайовичу в первом кругеВ Роттердаме (Нидерланды) на турнире ATP 500 - ABN AMRO World Tennis Tournament с призовым фондом €1.117.900 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Третья ракетка мира, 25-летний россиянин Даниил Медведев, посеянный под первым номером, потерпел поражение от 30-летнего серба Душана Лайовича, занимающего в рейтинге ATP 27-е место. Матч продолжался 1 час 35 минут и завершился в пользу серба со счетом 7:6(4), 6:4.

Медведев реализовал один брейк-пойнт из четырех, выполнил 12 эйсов и совершил восемь двойных ошибок. На счету Лайовича два брейка из восьми и одна двойная ошибка при отсутствии эйсов. После этой встречи счет в личном противостоянии теннисистов стал равный – 2:2.

За выход в четвертьфинал соревнований Лайович поспороит с хорватом Борной Чоричем, обыгравшим представителя Нидерландов Ботика ван де Зандсхулпа (WC) – 6:4, 6:4.

Теннис. ATP 500 - ABN AMRO World Tennis Tournament. Роттердам (Нидерланды. Хард. Призовой фонд €1.117.900. 32 участника
Душан Лайович (Сербия) - Даниил Медведев (Россия, 1) – 7:6(4), 6:4
Борная Чорич (Хорватия) – Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды, WC) – 6:4, 6:4