Майами. Определился первый соперник Надаля

В Майами (США) на  турнире АТР категории Masters Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 в одиночном разряде завершились матчи первого круга.

Определился соперник лидера мирового мужского тенниса испанца Рафаэля Надаля по второму кругу соревнований. Им стал 62-й номер рейтинга АТР 21-летний японец Кей Нишикори, который обыграл  49-ю ракетку мира 24-летнего француза Жереми Шарди в двух партиях со счетом 7:6(5), 6:2.

Матч продолжался 1 час 35 минут. Нишикори выполнил 3 эйса допустив одну двойную ошибку, в то время как его соперник 11 раз подал навылет и сделал 11 двойных ошибок. Японец также сделал два брейка и ни разу не упустил свою подачу. Это был первый поединок между теннисистами.
Ранее Нишикори и Надаль встречались дважды, пока в активе японца один выигранный сет.

Теннис. АТР. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 84 участника. 24-25 марта.
Кей Нишикори (Япония) - Жереми Шарди (Франция) - 7:6, 6:2
Фелисиано Лопес (Испания) - Ричардас Беранкис (Литва) - 4:6, 7:6, 6:3
Оливье Рохус (Бельгия, Q) - Блаж Кавчич (Словения) - 3:6, 6:4, 7:5
ГрэндстэндФлориан Майер (Германия) - Иво Карлович (Хорватия, WC) - 6:4, 7:6
Фредерику Жил (Португалия) - Поль Капдевиль (Чили, Q) - 6:1, 3:6, 7:6
Райнер Шюттлер (Германия, Q) - Райан Харрисон (США, WC) - 7:5, 6:2