Майами. Типсаревич вышел во второй круг на Чилича

24 марта в Майами (США) на  турнире АТР категории Masters Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

44-я ракетка мира 26-летний сербский теннисист Янко Типсаревич в упорном поединке с 23-летним голландцем Робином Хаасе, занимающим в рейтинге АТР 63-е место, одержал победу в двух партиях со счетом 6:4, 7:6(5).

Матч продолжался 1 час 43 минуты. Янко 4 раза подал навылет м сделал 2 брейка, упустив одну свою подачу. На счету голландца 10 эйсов при пяти двойных ошибках. Это была первая встреча теннисистов.

Следующим соперником Янко Типсаревича будет 20-я ракетка мира 22-летний хорват Марин Чилич, посеянный под 18-м номером, для которого матч второго круга будет стартовым на турнире.

Теннис. АТР. Masters Sony Ericsson Open-2011. Майами (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 84 участника. 24 марта
Янко Типсаревич (Сербия) - Робин Хаасе (Нидерланды) – 6:4, 7:6(5)
Лу Ень-Хсунь (Тайвань) - Пере Риба (Испания) - 6:3, 6:2