Australian Open. Циципас в пяти сетах обыграл Надаля и вышел в полуфинал

Australian Open. Циципас в пяти сетах обыграл Надаля и вышел в полуфиналВ Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлема» Australian Open у мужчин в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

Шестая ракетка мира, 22-летний грек Стефанос Циципас (5) переиграл в пяти сетах вторую ракетку мира, 34-летнего испанца.
Поединок продолжался 4 часа 5 минут и завершился в пользу грека со счетом 3:6, 2:6, 7:6(4), 6:4, 7:5.

Циципас реализовал два брейк-пойнта из пяти, Надаль – три из четырех. Стефанос выполнил 17 эйсов и избежал двойных ошибок, а Рафаэль 15 раз подал навылет и дважды ошибся на подаче. На счету грека 49 виннерсов и 38 невынужденных ошибок, у Надаля – 58/42 соответственно.

За место в финале турнира Циципас сразится с россиянином Даниилом Медведевым.

В другом полуфинале серб Новак Джокович, победивший немца Александра Зверева, сыграет с россиянином Асланом Карацевым, который победил болгарина Григора Димитрова.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $61.056 000. 128 участников
1/4 финала
Стефанос Циципас (Греция, 5) – Рафаэль Надаль (Испания, 2) – 3:6, 2:6, 7:6(4), 6:4, 7:5