Australian Open. Медведев не пустил Рублёва в полуфинал

Australian Open. Медведев не пустил Рублёва в полуфиналВ Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлема» Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев одержал победу на своим соотечественником Андреем Рублёвым, занимающим в рейтинге ATP восьмое место, со счетом 7:5, 6:3, 6:2.

Теннисисты играли 2 часа 5 минут. Медведев выиграл пять геймов на подаче Рублёва и проиграл один на своей. На счету победителя 14 эйсов и четыре двойные ошибки, а Рублёв восемь раз подал навылет и трижды ошибся на подаче.

За выход в финал турнира Медведев встретится или с испанцем Рафаэлем Надалем, или со Стефаносом Циципасом из Греции.

В другом полуфинале серб Новак Джокович, победивший немца Александра Зверева, сыграет с россиянином Асланом Карацевым, который победил болгарина Григора Димитрова.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $61.056 000. 128 участников