Australian Open. Надаль в трёх сетах обыграл Фоньини и вышел в 1/4 финала

Australian Open. Надаль в трёх сетах обыграл Фоньини и вышел в 1/4 финалаВ Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлема» Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира, 34-летний испанец Рафаэль Надаль (2) вышел в четвертьфинал после победы над 33-летним итальянцем Фабио Фоньини, занимающим в рейтинге ATP 17-е место, со счетом 6:3, 6:4, 6:2.

За 2 часа 16 минут, проведенные на корте, Надаль сделал шесть брейков, шесть эйсов и допустил три двойные ошибки. На счету Фоньини два брейка, семь эйсов и три двойные ошибки.

В полуфинале Australian Open соперником Надаля будет или Стефанос Циципас (5) из Греции, или итальянец Маттео Беррттини (9).

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $61.056 000. 128 участников