Australian Open. Медведев и Рублёв встретятся в 1/4 финала

Australian Open. Медведев и Рублёв встретятся в 1/4 финалаВ Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлема» Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Четвертая ракетка мира, 25-летний россиянин Даниил Медведев (4) нанес поражение своему ровеснику из США Маккензи Макдональду (SR), занимающему в рейтинге ATP 192-ю строчку, со счетом 6:4, 6:2, 6:3.

За 1 час 29 минут игрового времени Медведев выиграл шесть геймов на приеме и проиграл один на своей подаче. Даниил выполнил семь эйсов и допустил две двойные ошибки, а Маккензи один раз подал навылет и дважды ошибся на подаче.

Australian Open. Медведев и Рублёв встретятся в 1/4 финалаЗа выход в полуфинал Australian Open Медведеву предстоит сразиться с восьмой ракеткой мира, своим соотечественником Андреем Рублёвым (7).

Рублев вышел в 1/4 финала после того, как его соперник из Норвегии Каспер Рууд, занимающий в мировом рейтинге 28-е место, при счете  6:2, 7:6(3) в пользу россиянина отказался от продолжения борьбы.

Теннисисты провели на корте 1 час 17 минут. Рублёв  взял четыре подачи Рууда и упустил две своих. На счету россиянина также четыре эйса при отсутствии двойных ошибок, а норвежец пять раз подал навылет и дважды ошибся на подаче.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $61.056 000. 128 участников