Australian Open. Свитолина зачехлила ракетку в 1/8 финала

Australian Open. Свитолина зачехлила ракетку в 1/8 финалаМельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у женщин в одиночном разрадяе проходят матчи четвертого круга.

Пятая ракетка мира, 26-летняя украинка Элина Свитолина (5) проиграла своей ровеснице из США Джессике Пегуле, занимающей в рейтинге WTA 61-е место. Поединок продолжался 1 час 55 минут и завершился в пользу американки со счетом 6:4, 3:6, 6:3.

Свитолина взяла три подачи Пегулы и упустила четыре своих. Соперницы выполнили по четыре эйса, при этом Элина допустила три двойные ошибки, а Джессика – две. За счет активных действий украинка выиграла 19 розыгрышей и допустила 25 невынужденных ошибок, у американки – 31/40 соответственно. теперь счет их личных встреч стал равный - 1:1.

Напомним, в прошлом году на Australian Open Свитолина завершила выступление в третьем круге, проиграв испанке Гарбинье Мугурусе (1:6, 1:2).

Пегула за выход в полуфинал сыграет со своей соотечественницей Дженнифер Брэйди (22), которая победила Донну Векич (28) из Хорватии – 6:1, 7:5.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия) Хард. Призовой фонд $61 056 000. 128 участниц