Australian Open. Зверев не пустил Лайовича в четвертьфинал

Australian Open. Зверев не пустил Лайовича в четвертьфиналВ Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлема» Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Седьмая ракетка мира, 23-летний немецкий теннисист Александр Зверев, посеянный под шестым номером, одержал победу над 30-летним сербом Душаном Лайовичем, занимающим в рейтинге ATP 27-е место, со счетом 6:4, 7:6(5), 6:3.

Теннисисты провели на корте 2 часа 21 минуту. Зверев сделал четыре брейка и упустил две своих подачи. На его счету 15 эйсов и три двойные ошибки, а Лайович один раз подал навылет и дважды ошибся на подаче.

За выход в полуфинал соревнований Зверев сыграет или против действующего чемпиона турнира серба Новака Джоковича (1), или против канадца Милоша Раонича (14).

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $61.056 000. 128 участников