Australian Open. Халеп обыграла Свёнтек и стала соперницей Серены Уильямс

Australian Open. Халеп обыграла Свёнтек и стала соперницей Серены УильямсВ Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у женщин проходят матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира, 29-летняя румынка Симона Халеп обыграла в трех партиях 19-летнюю польку Игу Свёнтек, занимающую в рейтинге WTA 17-е место, со счетом 3:6, 6:1, 6:4.

За 1 час 50 минут игрового времени Халеп выиграла четыре гейма на приеме и проиграла два на своей подаче. На подаче соперницы допустили по одной двойной ошибке, при этом Симона три раза подала навылет, а Ига – два.

За выход в полуфинал Australian Open Халеп сразится с американкой Сереной Уильямс (10).

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия) Хард. Призовой фонд $61 056 000. 128 участниц