Australian Open. Григор Димитров победил Доминика Тима и вышел в 1/4 финала

Australian Open. Григор Димитров победил  Доминика Тима и вышел в 1/4 финалаВ Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлема» Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

29-летний болгарин Григор Димитров (18), занимающий в мировом рейтинге 21-е место, нанес поражение третьей ракетке мира, 27-летнему австрийцу Доминику Тиму (3). Поединок продолжался 2 часа 1 минуту и завершился в пользу болгарина со счетом 6:4, 6:4, 6:0.

Димитров взял семь подач Тима и не удержал две своих. Григор десять раз пода навылет и один раз ошибся на подаче против двух эйсов и двух двойных у Тима.

За выход в полуфинал Australian Open Димитрову предстоит сразиться с россиянином Асланом Карацевым (Q), который в пяти сетах взял верх над канадцем Феликсома Оже-Альясимом (20).

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $61.056 000. 128 участников
Четвертый круг
Григор Димитров (Болгария, 18) – Доминик Тим (Австрия, 3) – 6:4, 6:4, 6:0
Аслан Карацев (Россия, Q) - Феликс Оже-Альясим (Канада, 20) – 3:6, 1:6, 6:3, 6:3, 6:4