Australian Open. Рублёв победил Лопеса и вышел в 1/8 финала

Australian Open. Рублёв победил Лопеса и вышел в 1/8 финалаВ Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлема» Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Восьмая ракетка мира, 23-летний россиянин Андрей Рублёв (7) обыграл в трех партиях 39-летнего испанца Фелисиано Лопеса, занимающего в мировом рейтинге 65-ю позицию, со счетом 7:5, 6:2, 6:3.

Матч длился 1 час 32 минуты. Рублёв взял четыре подачи соперника и отыграл все три его брейк-пойнта. На счету победителя 12 эйсов и три двойные ошибки, а Лопес одиннадцать раз подал наывлет и совершил семь двойных ошибок.

В 1/8 финала соперником Рублёва будет норвежец Каспер Рууд (24), обыгравший в четырех сетах Раду Албота из Молдовы - 6:1, 5:7, 6:4, 6:4.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $61.056 000. 128 участников
Андрей Рублёв (Россия, 7) – Фелисиано Лопес (Испания) – 7:5, 6:2, 6:3
Каспер Рууд (Норвегия, 24) – Раду Албот (Молдова) – 6:1, 5:7, 6:4, 6:4