Australian Open. Медведев в пяти сетах одолел Краиновича и вышел в 1/8 финала

Australian Open. Медведев в пяти сетах одолел Краиновича и вышел в 1/8 финалаВ Мельбурне (Австралия) на турнире «Большого шлема» Australian Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Четвертая ракетка мира, 25-летний россиянин Даниил Медведев (4) в пяти сетах переиграл 28-летнего серба Филипа Краиновича, занимающего в рейтинге ATP 33-е место, со счетом  6:3, 6:3, 4:6, 3:6, 6:0.

Теннисисты играли 3 часа 6 минут. Медведев реализовал семь брейк-пойнтов из 18-ти, Краинович – три из одиннадцати. Даниил выполнил 15 эйсов и совершил четыре двойные ошибки, а Филип два раза подал навылет и трижды ошибся при подаче.

За путевку в 1/4 финала Australian Open Медведев поспорит с американцем Маккензи Макдональдом (SR), который победил Ллойда Джорджа Харриса из ЮАР - 7:6(7), 6:1, 6:4.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $61.056 000. 128 участников
Даниил Медведев (Россия, 4) – Филип Краинович (Сербия, 28) – 6:3, 6:3, 4:6, 3:6, 6:0
Маккензи Макдональд (США, SR) - Ллойд Джордж Харрис (ЮАР) – 7:6(7), 6:1, 6:4