Майами. Марченко проиграл в первом круге квалификации

22 марта в Майами (США) стартует турнир АТР категории Masters Sony Ericsson Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000. В одиночном разряде принимаю участие 84 теннисиста. Первый номер посева получил лидер мирового мужского тенниса испанец Рафаэль Надаль, второй – серб Новак Джокович, который с понедельника занял вторую строчку рейтинга АТР.

В основную сетку соревнований включены два украинца – Александр Долгополов, получивший от организаторов 21-й номер посева и Сергей Стаховский. Долгополов стартует со второго круга и в первом матче ему предстоит встретиться с сильнейшим в поединке между 103-м номером рейтинга АТР 23-летним Мишей Зверевым из Германии и 48-й ракеткой мира 27-летним итальянцем Андреасом Сеппи. Соперник Сергея Стаховского по рервому кругу соревнований определится в квалификации.

Пока на турнире проходят матчи квалификационного раунда.

99-я ракетка мира 23-летний украинец Илья Марченко, посеянный на данном этапе под 9-м номером, потерпел поражение в первом круге квалификации от 187-го номера рейтинга АТР 24-летнего теннисиста из Колумбии Роберта Фара. Марченко уступил в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6:1, 3:6, 3:6.

Матч продолжался  2 часа 7 минут. Соперники обменялись двумы эйсами и шестью брейками. Илья допустил 3 двойных ошибки, колумбиец - 2. Это была первая встреча теннисистов между собой.