Мельбурн-2. Халеп, Осака и Канепи вышли в 1/4 финала и другие результаты

Мельбурн-2. Халеп, Осака и Канепи вышли в 1/4 финала и другие результатыВ Мельбурне (Австралия) на турнире категории WTA 500 - Gippsland Trophyс призовым фондом $565.530 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира и лидер посева, 29-летняя румынка Симона Халеп обыграла в двух партиях 32-летнюю немку Лауру Зигемунд (16), занимающую в рейтинге WTA 51-е место, со счетом 6:2, 6:4.

Матч продолжался 1 час 32 минуты. Халеп сделала четыре брейка из десяти возможных и не удержала одну свою подачу. Симона выполнила три эйса и один раз ошиблась на подаче, а Зигемунд навылет не подавала и совершила пять двойных ошибок. Теперь счет в их личных встречах стал равный – 2:2.

В четвертьфинале соревнований Халеп встретится с россиянкой Екатериной Александровой (9), которая победила польку Игу Свёнтек (6) – 6:4, 6:2.

Напомним, сегодня ранее четвертьфиналисткой также стала украинка Элина Свитолина.

Теннис. WTA 500. Gippsland Trophy. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд  $565.530. 64 участницы
Симона Халеп (Румыния, 1) - Лаура Зигемунд (Германия, 16) – 6:2, 6:4
Екатерина Александрова (Россия, 9) - Ига Свёнтек (Польша, 6) – 6:4, 6:2

Наоми Осака (Япония, 2) – Кэйти Бултер (Великобритания, SR) – 3:6, 6:3, 6:1
Ирина Бегу (Румыния) – Йоханна Конта (Великобритания, 5) – 4:6, 7:6, 7:6

Каролина Мухова (Чехия, 8) – Ясмине Паолини (Италия) – 6:2, 4:6, 6:4
Кайа Канепи (Эстония) – Дарья Касаткина (Россия) – 7:5, 6:1