Мельбурн-1. Стаховский не прошел в 1/8 финала

В Мельбурне (Австралия) на турнире категории ATP 250 - Great Ocean Road Open с призовым фондом $382.575 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

35-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в рейтинге ATP 201-ю позицию, уступил 40-й ракетке мира, 23-летнему американцу Райли Опелке, посеянному под шестым номером. Поединок  продолжался 1 час 22 минуты и завершился в пользу американца со счетом 7:6(8), 6:4.

На счету Стаховского восемь эйсов и пять двойных ошибок, а Опелка сделал один брейк, 17 раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку. Теперь в их личном противостоянии американец лидирует со счетом 2:0.

За выход в четвертьфинал соревнований Опелка сыграет против Ботика ван де Зандсхулпа из Нидерландов, который победил поляка Камиля Майхшака – 6:4, 3:6, 6:4

Теннис. ATP 250 - Great Ocean Road Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд  $382.575. 56 участников
Райлли Опелка (США, 6) - Сергей Стаховский (Украина, LD) – 7:6(8), 6:4
Ботик ван де Зандсхулп (Нидерланды) – Камиль Майхшак (Польша, SR) - 6:4, 3:6, 6:4