Мельбурн-1. Костюк и Саснович в паре вышли в 1/4 финала

Мельбурн-1. Костюк и Саснович в паре вышли в 1/4 финалаВ Мельбурне (Австралия), на турнире категории WTA 500 - Yarra Valley Classic в парном разряде  проходят матчи второго круга.

Украинка Марта Костюк со своей напарницей из Беларуси Александрой Саснович одержали победу над шестым сеяным дуэтом из Китай Сю Ифань / Янь Чжаосюнь со счетом 5:7, 6:4, 10:6.

Поединок длился 1 час 39 минут. За это время соперницы взяли по семь подач друг друга. На счету Марты и Александры один эйс и три  двойные ошибки, а соперницы ни разу не подали навылет и совершили шесть двойных ошибок. Отметим, что на решающем тай-брейке со счета 4-5 украинка и белоруска выиграли 6 из 7 последующих розыгрышей.

За выход в полуфинал турнира Yarra Valley Classic Костюк и Саснович сразятся с посеянными под четвертым номером китаянками Чжэн Сайсай и Дуань Инъин.

Напомним, что ранее сегодня Марта Костюк стартовала с победы в одиночном разряде.