Мельбурн-2. Осака, Канепи и Конта вышли в третий круг, Соболенко и Саснович выбыли и другие результаты

Мельбурн-2. Осака, Канепи и Конта вышли в третий круг, Соболенко и Саснович выбыли и другие результатыВ Мельбурне (Австралия), на турнире категории WTA 500 - Gippsland Trophyс призовым фондом $565.530 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Третья ракетка мира, 23-летняя японка Наоми Осака, посеянная под вторым номером разгромила 31-летнюю француженку Ализе Корне, занимающую в мировом рейтинге 53-е место, со счетом 6:2, 6:2.

Матч продолжался 1 час 11 минут. Осака реализовала все четыре брейк-пойнта, сделала шесть эйсов и допустила две двойные ошибки. Корне не сумела реализовать ни одного из двух брейк-пойнтов, ни разу не подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.

В третьем круге соперницей Осаки будет британка Кэйти Бултер (SR), которая выбила из борьбы американку Кори Гауфф - 3:6, 7:5, 6:2.

Седьмая ракетка мира, 22-летняя белоруска Арина Соболенко, посеянная под четвертым номером, потерпела поражение в своем стартовом матче от 35-летней эстонки Кайи Канепи, занимающей в мировом рейтинге 94-е место. Поединок длился 1 час 44 минуты и завершился в пользу эстонки со счетом 6:1, 2:6, 6:1.

Канепи взяла шесть подач соперницы выполнила пять эйсов и допустила три двойные ошибки. Соболенко сделала три брейка, два эйса и четыре раза ошиблась при подаче. Между собой теннисистки играли впервые.

Следующей соперницей Канепи  будет россиянка Дарья Касаткина, которая была сильнее словенки Полоны Харцог (15) – 6:4, 6:3.

Теннис. WTA 500. Gippsland Trophy. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд  $565.530. 64 участницы
Наоми Осака (Япония, 2) – Ализе Корне (Франция) – 6:2, 6:2
Кайа Канепи (Эстония) – Арина Соболенко (Беларусь, 4) – 6:1, 2:6, 6:1
Йоханна Конта (Великобритания, 5) – Бернарда Пера (США) – 6:2, 6:3
Ига Свёнтек (Польша, 6) – Кая Юван (Словеня) – 2:6, 6:2, 6:1
Элисе Мертенс (Бельгия, 7) – Майо Хиби (Япония) – 6:2, 6:2
Каролин Гарсия (Франция, 12) – Тимея Бабош (Венгрия) – 6:4, 6:4
Лаура Зигемунд (Германия, 16) – Дестани Айава (Австралия, WC) – 6:2, 6:2
Дарья Касаткина (Россия) – Полона Харцог (Словения, 15) – 6:4, 6:3