Мельбурн. Свитолина стартовала с победы над Петкович и другие результаты

Мельбурн. Свитолина стартовала с победы над ПетковичВ Мельбурне (Австралия), на турнире категории WTA 500 - Gippsland Trophyс призовым фондом $565.530 в одиночном разряде  проходят матчи первого и второго круга.

Пятая ракетка мира, 26-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под третьим номером, стартовала во втором круге с победы над 33-летней немкой Андреа Петкович, занимающей в рейтинге WTA 102-е место, со счетом 6:1, 6:4.

Поединок продолжался 1 час 12 минут. Свитолина реализовала пять брейк-пойнтов из восьми возможных, выполнила три эйса и совершила шесть двойных ошибок. На счету Петкович два брейка и пять эйсов при отсутствии двойных ошибок. Это была четвертая победа украинки в четырех встречах с немкой.

В третьем круге соперницей Свитолиной будет представительница Латвии Елена Остапенко (13), которая была сильнее Данки Ковинич из Черногории – 6:4, 7:5.

Отметим, что украина Леся Цуренко не смогла пробиться во второй круг, уступив белоруске Александре Саснович – 6:3, 4:6, 4:6

Теннис. WTA 500. Gippsland Trophy. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд  $565.530. 64 участницы
Элина Свитолина (Украина, 3) – Андреа Петкович (Германия) – 6:1, 6:4
Елена Остапенко (Латвия, 13) – Данка Ковинич (Черногория) – 6:4, 7:5
Симона Халеп (Румыния, 1) – Анастасия Потапова (Россия (SR) – 6:4, 6:4
Ясмине Паолини (Италия) – Ван Цян (Китай, 10) – 3:6, 8:6, 6:4
Каролина Мухова (Чехия, 8) – Кэти Макнелли (США) – 6:1, 6:1
Екатерина Александрова (Россия, 9) – Анна Шмидлова (Словакия) – 4:6, 6:4, 6:2