Возняцки завоевала титул на турнире в Индин-Уэллсе

20 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,500,000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Первая ракетка мира 20-летняя Каролин Возняцки (1) стала победительницей турнира, завоевав 14-й титул в профессиональной карьере на турнирах WTA. В упорной борьбе в трех партиях со счетом 6:1, 2:6, 6:3 она переиграла 17-й номер мирового рейтинга 26-летнюю француженку Марион Бартоли (15).

Поединок продолжался  2 часа 8 минут. Каролин сделала 6 брейков и четыре раза упускала свою подачу. Бартоли выполнила три эйса и допустила 5 двойных ошибок. На счету датчанки 25 виннерсов и 32 невынужденные ошибки, а у Бартоли 27 виннерсов и 43 ошибки. Нынешняя победа позволила Возняцки увеличить свое преимущество в противостоянии с соперницей до 5:2.

За победу на турнире в Индиан-Уэллсе Каролин Возницки  заработала 1000 рейтинговых очков и призовые в сумме $700,000, а Марион Бартоли как финалистка – 700 очков и $350,000 призовых.

Теннис. WTA. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,500,000. 96 участниц. 20 марта.