Индиан-Уэллс. Надаль первым вышел в финал

19 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР категории Masters BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль(1) стал первым финалистом турнира. В двух партиях со счетом 6:4, 6:4 Надалб одержал победу над 90-м номером рейтинга АТР 22-летним аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро (SR).

Поединок продолжался 1 час 51 минуту. Рафаэль сделал 3 брейка и один раз упустил свою подачу. На счету Рафы 23 активно выигранных мяча при 20 невынужденных ошибках, а у его соперника соответственно 12 и 26. В результате этой победы испанец увеличил отрыв от Дель Потро в счете личных встреч до 5:3.

В финале нынешнего турнира двукратный чемпион Masters в Индиан-Уэллсе (2007, 2009) Рафаэль Надаль (1) сыграет против победителя матча между второй и третьей ракетками мира - швейцарцем Роджером Федерером (2) и сербом Новаком Джоковичем (3) соответственно.

Теннис. АТР. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 96 участников. 19 марта.