Индиан-Уэллс. Федерер и Джокович поспорят за путевку в финал

19 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР категории Masters BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 завершились четвертьфинальные матчи.

Вторая ракетка мира 29-летний швейцарец Роджер Федерер (2) без проблем оформил выход в полуфинал. В двух партиях со счетом 6:3, 6:4 Роджер победил своего 25-летнего соотечественника Станисласа Вавринку (12), занимающего в мировом рейтинге 14-е место.

Матч продолжался всего 1 час 4 минуты. Роджер сделал 2 брейка и ни разу не упустил свою подачу. У обоих соперников на счету по 14 активно выигранных мячей, но  Федерер при этом допустил 12 невынужденных ошибок, а Вавринка – 28.В личном противостоянии впереди с большим преимуществом Федерер – 8:1.
В полуфинале соперником Роджера Федерера (2) будет третья ракетка мира 23-летний серб Новак Джокович (3), который ранее выбил из борьбы 21-й номер рейтинга АТР 24-летнего француза Ришара Гаске – 6:2, 6:4.

Роджер Федерер (2) и Новак Джокович (3) уже многократно встречались между собой, преимущество в этом противостоянии на стороне швейцарца – 13:8.

Теннис. АТР. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 96 участников. 19 марта.
Новак Джокович (Сербия, 3) - Ришар Гаске (Франция, 18) - 6:2, 6:4
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Станислас Вавринка (Швейцария, 12) - 6:3, 6:4