Бывший глава антидопингового агентства Австралии резко отреагировал на прилёт Ястремской

Бывший глава антидопингового агентства Австралии резко отреагировал на прилёт ЯстремскойБывший президент австралийского антидопингового агентства Ричард Ингс прокомментировал известие о том, что украинская теннисистка Даяна Ястремская, сдавшая положительный допинг-теннис, отправилась в Австралию. Он привёл отрывок из антидопинговых правил, согласно которым игрок, получивший временное отстранение, не может участвовать в мероприятиях, организованных турниром.

«Для тех, кому интересно, это правила 2021 года, которые применяются к допуску игрока, временно отстранённого от участия в теннисных соревнованиях. Я бы оценивал перелёт на турнир, финансируемый Аustralian Open, как мероприятие, организованное турниром.

Так что, возможно, кто-нибудь сможет мне объяснить, почему госпожа Ястремская летит на Australian Open чартерным рейсом, финансируемым Федерацией тенниса Австралии?» — написал Ингс в своём «твиттере».

В начале января Ястремская была временно отстранена от соревнований из-за нарушения антидопинговых правил.

24 ноября 2020 года, уже после того как Ястремская завершила теннисный сезон, она сдала допинг-тест, результат которого оказался положительным. В её анализе мочи были найдены метаболиты запрещённого вещества – местеролона. Это андрогенное средство, которое назначают для мужчин при бесплодии и нарушении потенции. Кроме того, его используют в бодибилдинге, но не для наращивания мышечной массы, а в циклах на сжигание жировых отложений. Также местеролон значительно усиливает эффективность других стероидов и способствует улучшению процесса метаболизма. Этот препарат категорически запрещён для женщин.

Открытый чемпионат Австралии будет проходить с 8 по 21 февраля.
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне