Индиан-Уэллс. Шарапова и Возняцки разыграют путевку в финал

18 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,500,000 состоялся последний четвертьфинальный матч.

23-летняя россиянка Мария Шарапова (16), занимающая в данный момент 18-е место в мировом рейтинге в трех сетах сломила сопротивление 6-й ракеткой мира 25-летней китайской теннисисткой Пэн Шуай - 6:2, 5:7, 6:3.

Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты.Мария сделала 8 брейков и пять раз упустила свою подачу. На счету россиянки также 36 активно выигранных очков при 47 невынужденных ошибках, у китаянки – 15 и 32 соответственно. Отметим, что Шарапова допустила 13 двойных ошибок, Шуай – 4.

Соперницей Марии Шараповой (16) по полуфиналу соревнований будет первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки (1), которая  без борьбы стала полуфиналисткой, когда в матче с 21-летней белоруской Викторией Азаренко, занимающей в мировом рейтинге 9-е место, при счете 3:0 в пользу Каро ее соперница отказалась от продолжения борьбы из-за травмы ноги.

Ранее Шарапова три раза играла против Возняцки, и дважды добивалась победы.

Теннис. WTA. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,500,000. 96 участниц. 18 марта.
Мария Шарапова (Россия, 16) - Пэн Шуай (Китай) - 6:2, 5:7, 6:3