Индиан-Уэллс. Надаль с трудом одолел 239-ю ракетку мира и стал полуфиналистом

18 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР категории Masters BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 проходят четвертьфинальные матчи.

Первой ракетке мира 24-летнему испанцу Рафаэлю Надалю (1) пришлось потрудиться, чтобы пробиться в полуфинал турнира. В матче против 239-го номера мирового рейтинга 32-летнего хорвата Иво Карловича испанец взял верх в трех сетах 5:7 6:1 7:6. Победитель встречи определился на тай-брейке третьего сета, который Надаль выиграл со счётом 9:7.

Поединок продолжался 2 часа 23 минуты. Надаль сделал два брейка и один раз упустил свою подачу. На счету Карловича 23 эйса и четыре двойных ошибки, у испанца – 6 эйсов и две двойные. После этого поединка счет личных встреч между соперниками стал 4:0 в пользу Надаля.

В полуфинале соревнований Рафаэль Надаль (1) будет играть с 22-летним аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро (SR),  занимающий в мировом рейтинге 90-ю позицию, который без борьбы вышел в полуфинал после отказа испанца Томми Робредо из-за травмы.

Теннис. АТР. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 96 участников. 18 марта.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Иво Карлович (Хорватия) - 5:7, 6:1, 7:6