Australian Open. Цуренко проиграла Самсоновой в финале квалификации

Australian Open. Цуренко проиграла Самсоновой в финале квалификацииВ Дубае (ОАЭ) в рамках первого в сезоне турнира Большого шлема Australian Open (Открытый чемпионат Австралии) проходит финальный раунд квалификации.

146-я ракетка мира, 31-летняя украинка Леся Цуренко, посеянная под 30-м номером, не смогла пробиться в основную сетку турнира, проиграв 22-летней россиянке Людмиле Самсоновой (15), занимающей в рейтинге WTA 127-е место. Поединок продолжался 1 час 23 минуты и завершился в пользу россиянки со счетом 7:6(1), 6:2.

Цуренко взяла четыре подачи соперницы и упустила шесть своих. Навылет Леся не подала ни разу и допустила две двойные ошибки, а Самсонова выполнила один эйс и совершила семь двойных ошибок.

Леся Цуренко сохраняет шансы попасть в основу турнира как lucky loser. Украинка выступала в основной сетке Открытого чемпионата Австралии с 2011 по 2020 годы.

Напомним, что в связи с жёсткой позицией австралийских властей по борьбе с распространением коронавируса матчи квалификации проходят за пределами Зелёного континента: женщины играют в Дубае, мужчины — в Дохе.

Теннис. Grand Slam. Australian Open. Дубай (ОАЭ).
Квалификация. Финал.
Людмила Самсонова (Россия, 15) –Леся Цуренко (Украина, 30) – 7:6(1), 6:2
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне