Абу-Даби. Соболенко стала первой финалисткой, обыграв Саккари

Абу-Даби.  Соболенко стала первой финалисткой, обыграв СаккариВ Абу Даби (ОАЭ) на турнире категории WTA 500 - Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open с призовым фондом $565.530 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Десятая ракетка мира, 22-летняя белоруска Арина Соболенко, посеянная под четвертым номером, одержала победу над 25-летней гречанкой Марией Саккари, занимающей в рейтинге WTA 22-е место, со счетом 6:3, 6:2.

Теннисистки играли 1 час 1 минуту. Соболенко сделала четыре брейка и позволила Саккари реализовать один брейк-пойнт из трех возможных. Арина выполнила восемь подач навылет и допустила лишь одну двойную ошибку против двух эйсов и пяти двойных у соперницы. В их личном противостоянии белоруска увеличила отрыв от Саккари до 4:1.

В финале турнира в Абу-Даби Соболенко сыграет с победительницей матча  Вероника Кудерметова (Россия) – Марта Костюк (Украина).

В случае победы в финале Соболенко впервые в карьере станет седьмой ракеткой мира.

Теннис. WTA 500. Abu Dhabi WTA Women's Tennis Open. Абу-Даби (ОАЭ). Хард. Призовой фонд  $565.530. 64 участницы