Индиан-Уэллс. В сербском «дерби» Джокович разгромил Троицки

17 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР категории Masters BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 завершились матчи четвертого круга в одиночном разряде.

Третья ракетка мира 23-летний серб Новак Джокович, посеянный под 3-м номером, разгромил своего 25-летнего соотечественника Виктора Троицки (16), отдав ему лишь один гейм во втором сете – 6:0, 6:1.

Матч продолжался 1 час 6 минут. Новак сделал 5 брейков и ни разу не упустил свою подачу. На счету победителя также 12 активно выигранных мячей при 13 невынужденных ошибках, у Троицки – 8 и 26 соответственно. Преимущество Джоковича над Троицки в счете личных встреч возросло до 8:1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований чемпион «Мастерса» в Индиан-Уэллсе 2008 года Новак Джокович (3) поспорит с 18-м номером соревнований французом Ришаром Гаске, который одолел 8-й номер посева американца Энди Роддика со счетом 6:3, 7:6.

Теннис. АТР. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 96 участников. 17 марта.