Индиан-Уэллс. Федерер и Вавринка поспорят за выход в полуфинал

17 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР категории Masters BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 проходят матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира 29-летний швейцарец Роджер Федерер (2) в двух партиях со счетом 7:6, 6:3 взял верх над 152-м номером рейтинга АТР 18-летним американцем Райаном Харрисоном, получившим от организаторов турнира wild card.

Встреча продолжалась 1 час 25 минут.  Роджер 10 раз подал навылет, допустив 3 двойных ошибки и сделал три брейка, при этом дважды упустил свою подачу. На счету победителя 35 активно выигранных мячей при 27 невынужденных ошибках, у его соперника – 13/17 соответственно. Это была первая встреча теннисистов.

Теперь трехкратному чемпиону Masters в Индиан-Уэллсе (2004-2006) Роджеру Федереру (2) за выход в полуфинал предстоит сыграть против своего соотечественника  Станисласа Вавринки, посеянного под 12-м номером, который накануне переиграл седьмую ракетку мира Томаша Бердыха (7) из Чехии  - 3:6, 6:4, 6:4.

Теннис. АТР. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 96 участников. 17 марта.