Индиан-Уэллс. Надаль справился с «квалифаем» из Индии и вышел в ¼ финала

17 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР категории Masters BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3,645,000 проходят матчи четвертого круга.

Первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль (1) стал четвертьфиналистом после победы над 84-м номером мирового рейтинга 26-летним индийцем Сомдевом Девварманом, пробившимся в основную сетку соревнований через сито квалификации. Для победы со счетом 7:5, 6:4 Надалю потребовалось почти два часа (1 час 54 минуты).

Испанец сделал три брейка и один раз отдал свою подачу сопернику.  Это был первый поединок между теннисистами.

За выход в полуфинал турнира Рафаэлю Надалю (1) предстоит сыграть против 32-летнего хорвата Иво Карловича, занимающего в рейтинге АТР 239-ю строчку, который в свою очередь переиграл испанца Альберта Монтаньеса, посеянного под 32-м номером – 7:6(7), 6:2.

Теннис. АТР. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $3,645,000. 96 участников. 17 марта.