Индиан-Уэллс. Бартоли не пустила Иванович в полуфинал

17 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,500,000 проходят четвертьфинальные матчи.

17-я ракетка мира 26-летняя француженка Марион Бартоли, посеянная под 15-м номером стала первой полуфиналисткой турнира. В двух партиях со счетом 6:4, 7:6 Марион удалось сломить сопротивление 21-го номера мирового рейтинга 23-летней сербской теннисистки Анны Иванович (19).

Теннисистки провели на корте 2 часа 7 минут. Француженка выполнила два эйса и допустила 4 двойных ошибки, Иванович – 4 эйса при  6 двойных. Бартоли реализовала 7 брейк-пойнтов из 14, ее соперница – 6 из 10. Благодаря этой победе Марион удалось сократить свое отставание в счете личных встреч с Иванович до минимума – 3:4.

За право сыграть в финале проходящего турнира Марион Бартоли (15) поборется с сильнейшей в поединке между 25-м номером мирового рейтинга бельгийкой Яниной Викмайер и 12-й ракеткой мира израильтянкой Шахар Пеэр.

Теннис. WTA. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,500,000. 96 участниц. 17 марта.