Индиан-Уэллс. Шарапова отправила Сафину зачехлять ракетку

16 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open-2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,500,000 проходили матчи четвертого круга.

В российском «дерби» 23-летняя Мария Шарапова (16), занимающая в данный момент 18-е место в мировом рейтинге разгромила 108-й номер рейтинга WTA 24-летнюю Динару Сафину, отдав ей только два гейма в первой партии – 6:2, 6:0.

Матч длился 1 час 1 минуту. Мария 6 раз взяла подачу Сафиной и лишь один раз упустила свою. Нынешний успех позволил Шараповой выйти вперед в противостоянии со своей соотечественницей – 4:3.

За выход в полуфинал нынешнего турнира Марии Шараповой (16) предстоит поспорить с 36-й ракеткой мира 25-летней китайской теннисисткой Пэн Шуай, которая оставила не у дел еще одну россиянку  - 20-й номер мирового рейтинга 28-летнюю Надежду Петрову, посеянную под 18-м номером – 6:4, 5:7, 6:3.

В еще одном матче 1/8 финала завершила свое выступление пятая ракетка мира 30-летняя итальянка Франческа Скьявоне (5). Она за 2 часа 46 минут потерпела поражение со счетом 4:6, 6:3, 6:7 от 23-летней израильтянки Шахар Пеер (10), занимающей в мировом рейтинге 12-е место.

Следующей соперницей Шахар Пеэр (10) будет 25-я ракетка мира 21-летняя бельгийка Янина Викмайер, которая в своем матче четвертого круга обыграла Доминику Цибулкову из Словакии – 7:5, 7:5.

Теннис. WTA. BNP Paribas Open-2011. Индиан-Уэллс (США) Открытые корты (хард). Призовой фонд $4,500,000. 96 участниц. 16 марта.