Отец Ястремской: Когда Бажин поздравил Осаку, это была весёлая история с печальным концом

Отец Ястремской: Когда Бажин поздравил Осаку, это была весёлая история с печальным концомВторая ракетка Украины Даяна Ястремская начинала сезон 2020 года на пороге топ-20 мирового рейтинга. Уже на втором турнире в Аделаиде Даяна сыграла в финале, где уступила первой ракетке мира Эшли Барти, но в итоге этот результат так и остался лучшим в сезоне, а в рейтинге WTA Ястремская опустилась на семь строчек и завершила год на 29 позиции.

Отец Даяны Александр Ястремский подвёл итоги сезона-2020, который его дочь начинала под руководством нового тренера Саши Бажина, который ранее работал с Сереной Уильямс, Каролиной Возняцки и Наоми Осакой. Ястремская рассталась с Бажиным в сентябре, после того как тренер поздравил Наоми Осаку с победой над своей нынешней подопечной.

«Саша Бажин — хороший тренер, очень услужливый, внимательный, но оказалось, что не наш. С ним Даяна получила очередной опыт. Не считаю это ошибкой, но и плюсов, к сожалению, не вижу.

В первую очередь хочется отметить, что Даяна очень непростая девочка, с ней нелегко. Решение о сотрудничестве с Сашей Бажиным было у нас обоюдным. Мы действительно прошли с ним хорошую подготовку, думали о новой тактике её игры, а в итоге имеем что имеем.

Даяна очень сильно чувствует людей, это её дар, и ей сложно. Ей очень важны отношения в целом — как на корте, так и вне корта. Характер не даёт ей себя обмануть. Тем более этот сезон проходил без моего прямого участия и влияния, я был просто наблюдателем, как и мама. Наша миссия состояла только в организационных вопросах, поэтому я дал Даяне возможность начать делать ошибки и набираться опыта самостоятельно.

Что касается причины расставания, Даяна чётко поняла, что не будет больше ничего хорошего в этом сотрудничестве. Даяна — властная девочка, требует соответствующего внимания. Например, когда Бажин поздравил Осаку, это была весёлая история с печальным концом».
 
За матеріалами: Большой теннис Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне