ATP Finals. Медведев обыграл Тима в финале

ATP Finals. Медведев обыграл Тима в финалеВ Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире ATP - Nitto ATP Finals  с призовым фондом $5 700 000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Четвертая ракетка мира, 34-летний россиянин Даниил Медведев в трех партиях обыграл третьего номера мирового рейтинга, 27-летнего австрийца Доминика Тима со счетом 4:6, 7:6(2), 6:4.

Теннисисты провели на корте 2 часа 42 минуты. За это время соперники взяли по одной подаче друг друга. Медведев выполнил 12 эйсов и допустил три двойные ошибки, а Тим шесть раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. В их личном противостоянии лидером остается австриец – 3:2.

Медведев впервые в карьере стал победителем Итогового чемпионата ATP. Отметим, что россиянин победил во всех матчах.

Титул, завоёванный на турнире Nitto ATP Finals, стал для Медведева девятым в карьере и принес ему 1500 рейтинговых очков и $1,564,000 призовых.

Теннис. ATP - World Championship. Лондон (Великобритания). Хард. Призовой фонд $5,700,000. 8 участников