ATP Finals. Медведев одержал третью победу, обыграв Шварцмана

ATP Finals. Медведев одержал третью победу, обыграв ШварцманаВ Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире ATP - Nitto ATP Finals  с призовым фондом $5 700 000 в одиночном разряде завершились матчи группового этапа.

Четвертая ракетка мира,  34-летний россиянин Даниил Медведев победил 28-летнего аргентинца Диего Шварцмана, занимающего в рейтинге ATP девятое место, со счетом 6:3, 6:3.

За 1 час 13 минут, проведенные на корте, Медведев взял три подачи соперника и не позволил ему реализовать ни одного брейк-пойнта из трех возможных. Даниил выполнил четыре эйса и допустил одну двойную ошибку, а Диего на подаче не ошибался, но и навылет ни разу не подал. Теперь в их личном противостоянии россиянин лидирует со счетом 5:0.

Таким образом, Медведев стал единственный участником ATP Finals, выигравшим все три матча на групповом этапе. Шварцман потерпел три поражения.

В полуфинале соперником Медведева будет испанец Рафаэль Надаль, занявший в своей группе второе место.
Второй полуфинальной парой стали серб Новак Джокович и австриец Доминик Тим.

Полуфинальные матчи состоятся в субботу, 21 ноября.

Теннис. ATP - World Championship. Лондон (Великобритания). Хард. Призовой фонд $5,700,000. 8 участников